Челябинцам напомнили о правилах пожарной безопасности в быту

Печать

С начала года, в Челябинске значительно увеличилось количество пожаров, а также жертв и случаев травматизма при бытовых возгораниях. Для сравнения, за период с 1-го по 11-е января 2021 г. зафиксировано 62 пожара, при которых погибли 4 человека и пострадали 8, за аналогичный период 2020 г. – 40 пожаров, при которых один человек погиб.

Основные причины – нарушение правил эксплуатации электроприборов и неосторожное обращение с огнём. В связи с этим, специалисты отдела противопожарной профилактики Челябинской городской службы спасения ежедневно проводят профилактические рейды в частных и многоквартирных домах.

В жилом секторе Советского района специалисты отдела противопожарной профилактики совместно с инспекторским составом ОНДиПР по городу Челябинску УНДиПР ГУ МЧС России по Челябинской области провели совместные мероприятия в области пожарной безопасности. Челябинцам разъясняли правила соблюдения требований пожарной безопасности в быту, при эксплуатации электрических приборов, газового оборудования, печей, порядок действий при возникновении пожара, а также озвучили телефоны экстренных служб.

Всего, с начала года сотрудники профилактики провели 564 инструктажа (с охватом аудитории в 772 человека), вручили 1109 памяток.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top