Для спортсменов провели урок пожарной безопасности

Печать

С начала года в Челябинске произошло 343 пожара, при которых погибли 9 человек. Успех борьбы с пожарами во многом зависит от профилактической работы. Вовремя полученные знания, о том, что следует делать, чтобы не допустить возгорания, и как себя вести в случае возникновения пожара, часто помогают избежать несчастных случаев.

Отдел противопожарной профилактики Челябинской городской службы спасения проводит инструктажи, на которых напоминают о правилах пожарной безопасности. С начала года специалисты провели инструктажи в 30 школах, с охватом аудитории в 838 учащихся.

17 марта специалисты отдела провели инструктаж в игровой форме для учеников спортивной школы олимпийского резерва №13 по гандболу. Ребята возрастом от 10 до 14 лет участвовали в викторине, отвечали на загадки по теме.

«Дети – это особая аудитория, – отмечает специалист отдела противопожарной профилактики Айгуль Комелькова. – Они очень искренние, любознательные. Следует отметить, что уровень знаний многих детей достаточно высокий, сказываются уроки ОБЖ и беседы с родителями».

Специалист по пожарной безопасности школы А. Подседов прокомментировал необходимость проведения подобных инструктажей – «В стрессовой ситуации всегда вспоминается то, что слышал раньше. А если никаких знаний нет, то человек начинает действовать, поддаваясь панике, страху и совершает ошибки. Поэтому азы должны знать все».

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top