Девять лет на страже безопасности челябинцев

Печать

МКУ «ЕДДС-112 города Челябинска» исполнилось девять лет. Праздник дежурная смена встретила на рабочем месте, ведь долг обязывает круглосуточно отвечать на звонки горожан.

Итак, учреждение берет свои истоки с 2012 года. Тогда Администрация города постановила ЕДДС вышестоящим органом для всех дежурно-диспетчерских служб по вопросам сбора, обработки, обмена информацией о чрезвычайных ситуациях и нарушениях в системах обеспечения жизнедеятельности. А с 2017 года на базе учреждения функционирует система-112. Номер «112» используется повсеместно и каждый челябинец знает его назначение.

ЕДДС-112 — это единый механизм, чья работа нацелена на оперативную помощь в ликвидации последствий происшествий в городе. Сейчас учреждение включает в себя дежурно-диспетчерский центр, центр обработки вызовов системы-112, службу средств связи, оповещения и автоматизации управления, центр оповещения, административно-управленческий и обслуживающий персонал. Всего в организации трудятся 65 сотрудников.

Ежегодно ЕДДС-112 занимает лидирующие позиции в смотре-конкурсе на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Челябинской области». Помимо командных успехов, сотрудники радуют личными профессиональным достижениями. Так, за время существования службы, Почетными грамотами, Благодарственными письмами и медалями сотрудники службы награждались неоднократно.

Ежедневно операторы принимают и обрабатывают более 2 000 звонков от челябинцев. Служба находится в постоянной готовности к реагированию на происшествия – на разные случаи определен и отработан алгоритм действий.

Учреждение развивается и стремится в будущем стать единой информационной платформой, отвечающей всем современным техническим тенденциям. Это позволит отслеживать и анализировать ситуацию в городе и прогнозировать происшествия различного характера. Активное участие в реализации таких проектов как «Безопасный город» и «Умный город» способствует достижению поставленных целей.

А свою эффективность учреждение уже доказало, спасенными жизнями и ежеминутной помощью людям!

 

Автор: Ягафарова Екатерина

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top