Пляж «Новороссийский» готов к купальному сезону

Печать

Вчера Глава города Наталья Петровна Котова проверила готовность нового муниципального пляжа «Новороссийский», расположенного по адресу: ул. Новороссийская, 79 к летнему купальному сезону.

Для благоприятного, а главное безопасного отдыха челябинцев, на пляже проведена комплексная работа по благоустройству.

Зоны для купания размечены, дно водоёмов в местах купаний обследовано и очищено водолазами. На территории пляжей проведена акарицидная обработка и санитарная очистка, завезен новый песок. Для удобства горожан установлены биотуалеты, мусорные баки, теневые грибки, скамейки, домики для спасателей и оказания доврачебной помощи отдыхающим, сделана волейбольная площадка.

Пляж может принять до 2,5 тысяч человек. Убирать пляж будут дважды в день и ежедневно вывозить мусор. Территория находится под круглосуточной охраной, а специалисты ЕДДС-112 проводят мониторинг обстановки.

Отметим, что с 15 мая на муниципальных пляжах дежурят матросы-спасатели, все они прошли подготовку в Институте гражданской обороны. По предварительной информации в этом году определено 11 мест, разрешенных для купания, 6 из которых – муниципальные пляжи.

Автор: Ягафарова Екатерина         

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top