Школьники приняли участие в конкурсе, посвященном изучению пожарного дела

Печать

Пожарные — это люди, призванные побеждать огонь, спасая людей, попавших в беду. Они бесстрашны, сильны, тренированны и самоотверженны. Многие ребята с детства мечтают быть похожими на них. И, конечно, им интересно на практике познакомиться с этой героической профессией.

Сотрудники отдела мероприятий по вопросам безопасности населения Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности города Челябинска совместно с пожарными организовали конкурс «Пожарно-тактическая полоса», посвященный изучению пожарного дела. Конкурс провели в рамках слёта «Зарница-Школа безопасности 2021».

Поделившись на шестнадцать команд по десять человек им предстояло пройти три познавательных этапа.

Первый этап пришёлся по душе юным пожарным, ведь они отрабатывали тушение пожара, сбивая мяч огромной струей воды. Главное в этом деле – удержать рукав с напором воды и попасть точно в цель.

В то же время, на втором этапе, четверым участникам команды предстояло за короткое время правильно надеть боевую одежду пожарного. Учитывалось все – начиная с пуговиц, заканчивая подбородочным ремнем каски. Для ребят было честью прикоснуться к боевой одежде, в которой не раз совершался героический поступок.

А на третьем этапе специалисты провели викторину и проверили, насколько ребята знакомы с правилами пожарной безопасности.

   

   

   

   

   

Автор: Ягафарова Екатерина.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top