Для детей провели открытый урок по безопасному поведению на воде

Печать

Пора солнца, отпусков, поездок на водоемы в самом разгаре. Но вместе с этим, купание, которое доставляет детям столько удовольствия может быть очень опасно. Важно проводить беседы с детьми и научить применять на практике полученные знания.

Сегодня, 23 июля, на муниципальном пляже «Новороссийский» для детей прошел открытый урок по безопасному поведению на воде.

Организаторами выступили Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, Администрация города Челябинска в лице МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах», ГИМС МЧС России по Челябинской области, АНО «Союз родителей» и общественная организация «Российский союз спасателей».

На берегу озера Смолино матросы-спасатели продемонстрировали для юных челябинцев и их родителей спасение утопающего при помощи лодки и спасательного буя. Им показали технику, применяемую для спасения на воде, провели мастер-класс по оказанию первой помощи и приемов самоспасения.

Водолазы поисково-спасательного отряда Челябинской области продемонстрировали водолазное оборудование, катер и гидроцикл.

Ребята приняли участие в эстафете и занимательной викторине с ценными призами, а главное – получили сертификат юного спасателя!

Автор: Ягафарова Екатерина.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top