В Челябинске официально закрыли купальный сезон

Печать

Закончилось лето, а вместе с ним и купальный сезон 2021 года. Купание в жаркую погоду большая часть горожан предпочла на водоемах города Челябинска. В среднем за лето городские пляжи посетили более 200 000 человек.

В этом году челябинцам представилась возможность отдыхать на десяти пляжах, шесть из которых муниципальные, где для обеспечения безопасности работала Поисково-спасательная служба на водных объектах.

На всех пляжах города работали 140 матросов-спасателей, прошедших соответствующие обучение. По традиции, основной штат матросов составили студенты колледжей и ВУЗов. За лето они спасли жизни 94 человек и около трехсот раз оказали первую и иную помощь. На пляжах, где работали стационарные посты, не случилось ни одной трагедии.

Последний день лета стал насыщенным для матросов-спасателей. Они приняли участие в командном соревновании на Кубок поисково-спасательной службы на водных объектах, где состязались в спасении пострадавшего с травмой ныряльщика – извлечении его из воды с помощью щита на берег и оказании первой помощи.

На торжественном подведении итогов работы сезонного подразделения, Глава города Челябинска Котова Н. П., Министр общественной безопасности Челябинской области Костина С. Ю., начальник Главного управления МЧС России по Челябинской области Буренко Ю. Н., Председатель комитета Законодательного собрания по экологии и природопользованию Челябинской области Махов. М. А., Депутат Челябинской городской Думы, Руководитель фракции Единая Россия Лапотышкин Д. Б., заместитель Главы города Челябинска по городскому хозяйству Астахов А. С., начальник Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения Гриднев В. В. и директор МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах» Шин А. А. поздравили матросов-спасателей. Они наградили отличившихся и подвели итоги соревнования.

Лучшим спасателем летнего купального сезона 2021 года признали Чернова Евгения. За лето он спас четырех человек, терпящих бедствие на воде и неоднократно оказывал первую помощь на берегу. Успехов ему помогли достичь такие качества как упорство, лидерство, хорошая физическая подготовка и конечно, желание помогать людям!

Благодарим матросов-спасателей за добросовестный труд и приглашаем на работу в 2022 году!

Автор: Ягафарова Екатерина

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top