Студенты-медики познакомились с работой спасателей

Печать

В рамках месячника безопасности спасатели Челябинской городской службы спасения встретились со студентами  медицинского колледжа.  В ходе обучающего мероприятия  спасатели рассказали о своей работе, а так же продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование и навыки обращения с ним.

«Мы показали студентам специализированный автомобиль, альпинистское снаряжение, гидравлический инструмент, медицинские наборы, – рассказал старший группы спасателей. – Будущие медики должны знать, при каких ситуациях может понадобиться то или иное оборудование».

Спасатели продемонстрировали ребятам, как при помощи гидравлического инструмента можно поднять тяжёлый груз или перекусить металлическую трубу, а так же разрешили примерить каску, перчатки, противогаз и спасательный жилет.  Студенты активно участвовали в беседе, задавали вопросы.

По словам начальника поисково-спасательного отряда Челябинской городской службы спасения Александра Николаевича Севостьянова: «Такие мероприятия не только интересны и познавательны, но и очень полезны — на них дети и подростки узнают, когда нужно обращаться к спасателям и получают первичные навыки оказания помощи».

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top