Спасатели провели экскурсию для будущих полицейских

Печать

В Южно-Уральском многопрофильном колледже прошло обучающее мероприятие, посвящённое Всемирному дню оказания первой помощи. Спасатели Челябинской городской службы спасения провели для студентов второго курса, обучающихся по специальности «Правоохранительная деятельность», увлекательную экскурсию по специализированному автомобилю и продемонстрировали аварийно-спасательное оборудование в действии.

По словам начальника поисково-спасательного отряда Челябинской городской службы спасения Александра Николаевича Севостьянова: «Такие встречи нужны, потому что на них студенты могут пообщаться со спасателями и узнать много нового об этой профессии. Для будущих полицейских это особенно важно».

Чтобы ребята смогли почувствовать себя настоящими спасателями, им разрешили примерить противогаз, гидрокостюм, а так же забраться на дерево при помощи альпинистского снаряжения.

«Мы показали студентам гидравлическое оборудование, которое часто применяется при ДТП, а так же пожарное оборудование. Рассказали, как забраться на высотное здание или спуститься оттуда», – поделился спасатель 2-го класса Борис Малясов. «Надеемся, что по окончании учёбы будущие правоохранители будут активно взаимодействовать с городской службой спасения».

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top