О мерах профилактики коронавирусной инфекции

Печать

По состоянию на 23.11.2021 г. на территории Челябинской области зарегистрировано 124046 случаев новой коронавирусной инфекции.

В Челябинской области всего с 2020 г. по состоянию на 23.11.2021 обследовано на новую коронавирусную инфекцию 4222192 человека, в том числе за последние сутки – 7955 человек. Исследования на COVID-2019 проводятся в 28 лабораториях, расположенных в 5 муниципальных образованиях области (Челябинске, Магнитогорске, Миассе, Сатке и Озерске). Обеспеченность лабораторий тест-системами достаточная.

С целью профилактики новой коронавирусной инфекции Управление Роспотребнадзора по Челябинской области напоминает гражданам о необходимости:

  • обязательного соблюдения масочного режима в местах общественного пользования, транспорте, а также социального дистанцирования;
  • своевременного обращения за медицинской помощью при первых признаках заболевания;
  • в случае появления любого ухудшения состояния здоровья в течение 14 календарных дней со дня прибытия в РФ незамедлительного обращения за медицинской помощью по месту жительства  без посещения медицинской организации;
  • вести здоровый образ жизни.

 

Источник: Роспотребнадзор

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top