Школьникам рассказали о правилах пожарной безопасности

Печать

Не секрет, что детская шалость часто становится причиной пожаров в быту. Как показывает практика, запреты, налагаемые родителями на игры со спичками и зажигалками, нередко приводят к обратному эффекту. Оставшись без присмотра, дети стремятся повторить действия взрослых и часто добираются до огнеопасных предметов.

Чтобы избежать несчастных случаев, необходимо подробно и аргументированно разъяснять ребятам причины, по которым нужно соблюдать требования пожарной безопасности. С целью снижения количества возгораний специалисты по пожарной безопасности Управления и ЧГСС регулярно проводят беседы с детьми в образовательных учреждениях города.

Сегодня в рамках Месячника безопасности детей Оксана Сапунова и Айгуль Комелькова посетили школу №30 и побеседовали на противопожарную тематику с учениками младших классов.

Специалисты рассказали детям, как избежать пожара и что следует делать, если он всё же начался.  Ребята узнали, чем опасно задымление в квартире, как эвакуироваться из горящего помещения и позвать на помощь, нужно ли при пожаре спасать домашних животных и имущество, а так же по каким номерам звонить пожарным и какие сведения нужно сообщить диспетчеру.

Школьники охотно участвовали в тематической викторине и отгадывали загадки. Ребята, принимавшие самое активное участие в беседе, получили на память красочные брошюры с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top