Готовимся к экзаменам: судоводители отработали навыки вождения

Печать

На днях в акватории Шершнёвского водохранилища прошло занятие по отработке практических навыков вождения маломерных судов. Будущие судоводители обучаются на базе «Института гражданской безопасности». Маломерное судно — это моторная лодка, катер или гидроцикл. Научиться управлять даже таким небольшим судном непросто. Для этого необходима теория и практика.

Учениками курсов стали спасатели и сотрудники ЧГСС, а также Поисково-спасательной службы на водных объектах г. Челябинска. Занятие провели заведующий кафедрой подготовки спасателей «Института гражданской безопасности» Кирпичников Сергей Николаевич и старший преподаватель Журавлёв Владимир Алексеевич.

«Мы провели тренировку по бросанию спасательного круга с лодки и с берега, отработали навыки маневрирования и швартовки судна, а так же спасения утопающих, – рассказал Владимир Алексеевич. – Уровень у всех разный, но справились все».

3 сентября слушателям курсов предстоит сдать экзамен на получение свидетельства, которое позволит им сдавать экзамены в ГИМС, после чего они смогут аттестоваться на право управления маломерным судном.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top