В городской Думе обсудили работу матросов-спасателей

Печать

На днях прошло заседание постоянной комиссии по безопасности жизнедеятельности населения, регламенту и депутатской этике. На заседании комиссии депутаты заслушали отчет о ходе купального сезона на территории города Челябинска. В этом году для отдыха горожан были подготовлены шесть муниципальных пляжей, на каждом проведена санитарная обработка, обработка от клещей, проведены лабораторные исследования качества воды, работы по очистке дна.

Все городские пляжи оборудованы биотуалетами, установлены помещения для размещения матросов-спасателей и оказания первой помощи пострадавшим, приобретено оборудование для обеспечения безопасности на водных объектах.

По состоянию на 16 августа 2021 года на муниципальных пляжах города Челябинска отдохнули свыше 145 тысяч человек. Матросами-спасателями с начала открытия купального сезона был спасен 61 человек, из них 28 детей.

Депутаты отметили высокий уровень профессионализма сотрудников МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска», поблагодарили их за работу и поддержали предложение руководителя Поисково-спасательной службы наградить отличившихся матросов-спасателей Почетными грамотами и Благодарственными письмами Челябинской городской Думы.

Источник: Челябинская городская Дума

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top