На Шершнях прошли соревнования по спасанию на льду

Печать

Сегодня в акватории Шершневского водохранилища прошли соревнования на Кубок МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска», приуроченные ко Дню спасателя РФ.

Участие в них приняли семь команд – профессиональные спасатели на воде МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска», а также студенты профильных спасательных студенческих отрядов Челябинского юридического колледжа и Челябинского профессионального колледжа.

Участники продемонстрировали навыки оказания помощи провалившемуся под лед человеку – извлечении его из воды и транспортировки на берег для оказания первой помощи.

Результаты команд оценили по наименьшему времени, затраченному на прохождение всех этапов с учетом штрафных баллов.

Директор МКУ «ПССВО» Шин Александр Адальбертович отметил высокий уровень профессиональной подготовки участников и наградил победителей:

• 1 место — «Челябинский юридический колледж», студенческий отряд спасателей «Тайфун»;
• 2 место — поисково-спасательное подразделение №2 МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска»;
• 3 место — поисково-спасательное подразделение №1 МКУ «Поисково-спасательная служба на водных объектах города Челябинска».

Автор: Ягафарова Екатерина

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top