На ЧТПЗ прошли учения по предупреждению разлива нефти

Печать

Сегодня специалисты Управления в составе межведомственной комиссии проверили готовность организации к действиям по локализации и ликвидации разлива нефти и нефтепродуктов на территории ТЭСЦ «Высота» (ПАО «Челябинский трубопрокатный завод»).

Разлив нефти представляет собой серьезную угрозу для экологической обстановки, поэтому на практике были отработаны все действия по ликвидации аварии. Учение проводилось по худшему сценарию развития прогнозируемой аварийной обстановки.

В ходе учения специалисты отработали весь алгоритм действий от оповещения до ликвидации. А именно, обмен информацией при угрозе или чрезвычайной ситуации между Единой дежурно-диспетчерской службы-112 города Челябинска и предприятия, а также оповещения должностных лиц, представляющих органы управления (Управление по обеспечению безопасности г. Челябинска, ГУ МЧС России по Челябинской области, Роспотребнадзор, Министерство общественной безопасности Челябинской области Росприроднадзор, Ростехнадзор). Отработали сбор и организацию работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и провели практические мероприятия по локализации пожара, проведения разведки условного разлива нефти, его локализации и ликвидации.

Автор: Ягафарова Екатерина

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top