В городе прошли пожарно-тактические учения

Печать

27 мая спасатели Челябинской городской службы спасения приняли участие в масштабных пожарно-тактических учениях, проходивших на территории Дворца детского творчества города Челябинска.

На учениях присутствовали заместитель начальника Управления безопасности жизнедеятельности города Челябинска Дмитрий Плеханов и заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Вадим Трунов.

По легенде, огонь вспыхнул на сцене во время одного из представлений. Зрители в панике попытались укрыться в разных помещениях Дворца. На место прибыли экстренные службы, был организован штаб пожаротушения. Пожарные произвели разведку и обратились к спасателям за помощью в эвакуации пострадавших из горящего здания.

 «Мы выдвинулись как газоспасательное звено, проверили  участок, где могли находиться пострадавшие. Обнаружили и эвакуировали двух человек, которые не смогли найти выход самостоятельно из-за сильного задымления. Один из них был без сознания, а у другого была травма нижних конечностей», – рассказал старший группы. Спасатели использовали дыхательные аппараты на сжатом воздухе, каски и жесткие носилки для эвакуации.

Условное возгорание вскоре удалось ликвидировать, а пострадавших спасти.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top