Горожанам рассказали о правилах пожарной безопасности 

Печать

Недавно в Копейске во время грозы произошел пожар в жилом доме – эвакуировать из задымленного подъезда пришлось троих взрослых и одного ребенка. Жители предположили, что причиной возгорания могла быть молния. Подобные случаи происходят крайне редко, в основном причиной пожаров неизменно остается беспечность горожан.

С целью предупреждения пожаров в быту, а также обучения населения мерам и правилам пожарной безопасности специалисты Управления реализуют комплекс профилактических мероприятий в жилом и частном секторе.

На днях Оксана Сапунова посетила многоквартирные дома Центрального района – побеседовала с челябинцами разных возрастов и напомнила основные правила пожарной безопасности. Она вручила жителям памятки, расклеила листовки на досках объявления, расположенных при входе в подъезды, и разложила брошюры в почтовые ящики.

«В квартире мы рекомендуем установить автономный пожарный извещатель. Это устройство реагирует на дым еще на стадии возгорания, когда потушить огонь можно подручными средствами…», – рассказала Оксана Геннадьевна.

Пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому в повседневной жизни не забывайте соблюдать простые правила пожарной безопасности! Если все же возник пожар, звоните по номеру 112 или 101!

Автор: Ягафарова Екатерина.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top