Челябинцам напомнили об опасности купания на карьерах

Печать

Специалисты отдела безопасности на водных объектах Сергей Шамаев и Татьяна Петушкова приняли участие в очередном профилактическом рейде мест, запрещенных для купания. Сегодня они проверили карьер в районе ул. Байкальской (гаражно-строительный кооператив № 502, 504 Металлургического района).

Напомним, что все обводненные карьеры, расположенные на территории города, относятся к местам, запрещенным для купания, так как представляют для граждан опасность в связи с рельефом дна акватории и обрывистыми склонами. Опасны карьеры не только непредсказуемым дном, но и наличием бьющих ледяных ключей и водоворотов, а вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

Отметим, что купание в запрещенных местах является нарушением Правил охраны жизни людей на водных объектах и может привести к гибели, а также влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Уважаемые челябинцы, для вашего удобства и безопасности в городе функционируют 18 пляжей, из которых девять – муниципальные. На всех пляжах оборудованы спасательные посты, на которых дежурят матросы-спасатели!

Автор: Екатерина Ягафарова

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top