В лагере «Смолино» прошёл урок пожарной безопасности

Печать

По статистике, одной из распространённых причин возникновения пожаров является детская шалость. Особенно актуальной эта проблема становится в период каникул, когда дети часто остаются без присмотра взрослых. Чтобы летний отдых был полезным и безопасным, специалисты отдела противопожарной профилактики Челябинской городской службы спасения регулярно проводят беседы о правилах пожарной безопасности с детьми и педагогами.

23 июня Айгуль Комелькова провела профилактическое мероприятие в детском оздоровительном лагере «Смолино». Инструктаж для школьников прошёл в увлекательной игровой форме. Ребята узнали, какие правила следует соблюдать дома, на улице и за городом, чтобы избежать возгорания, а так же как вести себя, если пожар всё-таки начался.

Айгуль Сатвалдыевна провела инструктаж и для взрослых. Она дала сотрудникам лагеря рекомендации по эксплуатации электроприборов, рассказала о первичных средствах пожаротушения и правилах эвакуации при пожаре в детском учреждении.

«Мы конечно, знаем эти правила, но всё-таки о них нужно напоминать. А когда всё рассказывают подробно и приводят статистику, невольно задумываешься о безопасности своей и окружающих», – поделилась Лидия Бедненко, начальник хозяйственного отдела ДОЛ «Смолино».

В случае пожара звоните по телефонам: 01, 101, 112!

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top