Горожанам напомнили об опасности купания на карьерах

Печать

Несмотря на большое количество разрешенных мест для купания и обустроенных муниципальных пляжей, многие челябинцы выбирают отдых на карьерах. Купание в таких местах часто заканчивается трагедией. Недавно на карьере «Изумрудный» утонула 17-летняя девушка.

Все городские карьеры представляют опасность в связи с рельефом дна и обрывистыми склонами. Опасны карьеры еще и наличием бьющих ледяных ключей и водоворотов, а вода не соответствует санитарно-эпидемиологическим нормам.

Сегодня карьеры «Изумрудный» и «Голубой» посетили специалисты отдела по безопасности на водных объектах УБЖ, спасатели Поисково-спасательной службы на водных объектах и сотрудники полиции. Они побеседовали с отдыхающими и объяснили, чем опасно купание в необорудованных местах, рассказали, где можно купаться, не подвергая свою жизнь опасности, раздали профилактические памятки.

Напомним, что нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах может привести к гибели, инвалидности и влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Уважаемые челябинцы, в городе функционируют 18 пляжей, на которых дежурят матросы-спасатели! При выборе места для отдыха отдавайте предпочтение комфорту и безопасности!

Автор: Ягафарова Екатерина

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top