Спасатели помогли пенсионеру

Печать

Спасатели в своей работе часто сталкиваются с ситуацией, когда человеку внезапно стало плохо и он не может впустить в квартиру родственников и медиков. В этом случае выход только один – вскрыть дверь.

28 июля в ЕДДС-112 за помощью в обеспечении доступа в квартиру 75-летнего пенсионера обратился участковый. Тревогу забил сын пожилого мужчины. По его словам, отец перестал выходить на связь около недели назад. Экипаж спасателей Челябинской городской службы спасения прибыл к одному из домов по ул. Каслинской.

В окнах квартиры на первом этаже горел свет, несмотря на дневное время, телефонные звонки были отчётливо слышны за входной дверью. Однако, несмотря на тревожные признаки, соседи утверждали, что вчера видели пенсионера в добром здравии.

Родственники, поколебавшись, приняли решение обеспечить доступ в квартиру. Как оказалось, не напрасно. Когда спасатели вскрыли дверь при помощи специального инструмента, пенсионера обнаружили без сознания. Ему срочно вызвали скорую помощь. Прибывшие медики госпитализировали мужчину в одну из городских больниц.

Уважаемые челябинцы! Чтобы вы и ваши родственники не оказались в «квартирном плену» соблюдайте следующие правила:

  • не закрывайте дверь на задвижку или замок, который нельзя открыть снаружи;
  • оставьте запасной комплект ключей у родственников или соседей, которым вы доверяете.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top