Жителям Ленинского района напомнили об опасности купания в запрещенных местах

Печать

Многие челябинцы, несмотря на многочисленные предупреждения предпочитают безопасному и комфортному отдыху на муниципальных пляжах места, запрещенные для купания. Отдых здесь опасен и чреват трагическими последствиями.

Помимо того, что на всех подобных участках выставлены запрещающие знаки, их посещают с рейдами специалисты отдела обеспечения безопасности на водных объектах Управления, спасатели Поисково-спасательной службы на водных объектах и сотрудники УМВД города.

Вчера рейд провели в Ленинском районе на так называемом «Путинском пляже» и п. Сухомесово. «Путинский пляж» был заполнен многочисленными отдыхающими, которые отдыхали среди стекла и мусора, употребляли алкоголь и не следили за своими детьми. Специалисты побеседовали с ними и объяснили, что опасно купаться в подобных местах, рассказали, где можно купаться, не думая о том, что скрывается под водой и кто придет на помощь.

К счастью после предупреждения спасателей челябинцы вышли из воды, а многие семьями отправились отдыхать на пляж «Спортивный».

Напомним, что нарушение Правил охраны жизни людей на водных объектах может привести к гибели, инвалидности и влечёт наложение административного штрафа в размере от 500 до 2000 рублей.

Уважаемые челябинцы, в городе функционируют 18 пляжей, на которых дежурят матросы-спасатели! При выборе места для отдыха отдавайте предпочтение комфорту и безопасности, уважайте себя и берегите близких!

Автор: Екатерина Ягафарова

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top