Детям рассказали о правилах обращения с огнём

Печать

На днях в рамках Месячника безопасности детей специалист отдела противопожарной профилактики ЧГСС Айгуль Комелькова совместно с инспектором пожарного надзора ОНДиПР по г. Челябинску Анастасией Король провели занятия на противопожарную тематику с детьми школьного и дошкольного возраста.

Ученики физико-математического лицея №31 с интересом участвовали в тематической беседе и задавали вопросы. Ребята узнали, как потушить небольшой пожар самостоятельно, как эвакуироваться из горящей квартиры и как правильно вызвать экстренные службы. Айгуль Сатвалдыевна особо подчеркнула, что с мобильных телефонов нужно звонить по номерам «101» или «112», а номер «01» можно набирать только со стационарных телефонов. Для школьников провели мастер-класс по обращению с огнетушителем и объяснили, в каких случаях им необходимо пользоваться.

Занятия для воспитанников Детского №222 специалисты провели в игровой форме. Ребята отгадывали загадки и отвечали на вопросы тематической викторины. Дошкольники узнали, как на земле появился огонь и почему нельзя играть со спичками. Самые активные из ребят получили красочные брошюры с номерами экстренных служб и тематическими раскрасками.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top