Спасатели провели экскурсию для школьников

Печать

15 сентября Челябинскую городскую службу спасения посетили воспитанники областного Центра соцзащиты «Семья». Спасатели провели для ребят увлекательную экскурсию, на которой школьники познакомились с аварийно-спасательным оборудованием и техникой. Помимо этого, дети побывали в бытовых помещениях службы и узнали, как спасатели проводят свой досуг. 

Спасатель 3-го класса Виктор Туленков и спасатель Артур Гарипов рассказали ребятам, для чего нужен гидравлический инструмент, альпинистское снаряжение, средства индивидуальной защиты и продемонстрировали оборудование в действии. Дети пришли в восторг, когда увидели, как бетонная плита легко приподнимается при помощи гидравлического разжима и как с помощью гидравлических кусачек можно перекусить железную трубу. Ребятам рассказали о ситуациях, когда эти инструменты используются для спасения людей.

Из бытовых помещений службы школьникам показали дежурную часть, учебный класс, кухню, спортзал. Спасатели рассказали о ежедневных тренировках, которые необходимы в их работе для поддержания хорошей физической формы. По словам спасателей, такие мероприятия очень полезны не только для общего развития ребят, но и для их будущей профориентации, ведь благодаря им у детей появляется интерес к профессии.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top