В пяти СНТ провели рейды по пожарной безопасности

Печать

К сожалению, количество пожаров на садовых участках ежегодно возрастает с наступлением осени. В этот период появляется необходимость обогрева жилища. При этом в ход часто идут неисправные печи и самодельные обогреватели, что значительно увеличивает риск пожара, а вместе с ним неизбежного травматизма и гибели людей.

Чтобы предотвратить несчастные случаи, специалисты по пожарной безопасности ЧГСС и Управления регулярно проводят профилактические рейды на территории СНТ. 15 сентября Айгуль Комелькова и Наталья Сёмкина посетили садовые товарищества: «Силикатчик», «Нефтяник», «Прогресс», «Янтарь» и «Кристалл». Они напомнили садоводам правила эксплуатации электроприборов, печей, газовых плит, дали рекомендации по безопасному сжиганию мусора и сухой листвы на садовых участках, а так же раздали брошюры с номерами экстренных служб.

Помимо этого, специалисты поместили памятки на информационных стендах и вручили профилактические материалы председателям Правлений СНТ для обязательного распространения среди садоводов и дачников.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top