Школьникам напомнили правила обращения с огнём

Печать

К сожалению, пожары в быту часто происходят по причине детской шалости, небрежного обращения детей с огнём и огнеопасными предметами. Объяснять ребятам, почему необходимо соблюдать правила пожарной безопасности и каковы могут быть последствия пожара – важная задача взрослых.

Чтобы избежать несчастных случаев, специалисты отдела противопожарной профилактики Челябинской городской службы спасения регулярно проводят обучающие мероприятия в образовательных учреждениях города. Сегодня в рамках Месячника безопасности детей Айгуль Комелькова посетила школу №138  и побеседовала с её учениками на противопожарную тематику.

Специалист рассказала школьникам, что нужно делать, если в квартире загорелся электроприбор, какими подручными средствами можно самостоятельно потушить возгорание в самом его начале, как безопасно эвакуироваться из задымлённого помещения, а так же по каким номерам следует звонить пожарным и какие сведения необходимо сообщить диспетчеру, чтобы помощь пришла как можно скорее.

Школьники разных возрастов охотно участвовали в беседе и задавали вопросы. Самые активные из ребят получили в подарок красочные памятки с правилами пожарной безопасности и номерами экстренных служб.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top