В городе прошли пожарно-тактические учения

Печать

20 сентября сотрудники Управления и спасатели Челябинской городской службы спасения приняли участие в масштабных пожарно-тактических учениях, проходивших на базе Дворца детского творчества г. Челябинска.

По легенде возгорание произошло на сцене ДК. Дым и огонь быстро распространились по всему зданию. Администрация Дворца провела экстренную эвакуацию детей и сотрудников, но из-за сильного задымления покинуть опасную зону смогли не все.

На место прибыли экстренные службы города и был организован штаб пожаротушения. В состав штаба вошли заместитель начальника Управления Евгений Малюгин и начальник отдела предупреждения и ликвидации ЧС Управления Александр Чураев.

Пожарные приступили к ликвидации возгорания, а также поиску и эвакуации пострадавших. Спасатели оказали содействие огнеборцам в поиске пострадавших в труднодоступных участках здания: «Мы обнаружили одного из пострадавших на третьем этаже и помогли ему покинуть помещение», – рассказал старший группы.

Стоит отметить, что учения проходили в условиях, максимально приближенных к реальным. В ходе тренировки экстренные службы отработали порядок действий при ликвидации ЧС на объекте с массовым пребываем граждан. Условный пожар вскоре удалось ликвидировать, а пострадавших спасти.

Автор: Мария Андреевских, фото: Екатерина Ягафарова. 

Еще больше фото в нашей группе «ВКонтакте», подписывайтесь — vk.com/publibezopasnost112

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top