Институт гражданской безопасности переехал в новое помещение

Печать

Сегодня, 17 февраля, прошло торжественное открытие нового помещения МБУ ДПО «Институт гражданской безопасности».

В мероприятии приняли участие заместитель Главы г. Челябинска Астахов А. С., заместитель начальника ГУ МЧС России по Челябинской области Захаров А. В, начальник управления гражданской обороны, защиты населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности Министерства общественной безопасности Челябинской области Вдовкин И. В и начальник Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Гриднев В. В.

Новое помещение – это два этажа с просторными учебными классами, оснащенными необходимыми мультимедиа и техническими средствами обучения (средствами индивидуальной защиты и оказания первой помощи), музеем гражданской обороны города Челябинска, а также кабинетами для административного персонала.

«Увеличение количества аудиторий позволит улучшить качество и доступность подготовки, обеспечить единовременное нахождение на курсах большего количества слушателей, дифференцировать учебные и наглядные пособия по тематическим аудиториям…» – рассказал директор Института Владислав Калина.

Отметим, что Институт гражданской безопасности с 2012 года осуществляет работу по подготовке населения в области гражданской обороны, защиты от чрезвычайных ситуаций, обеспечения пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах.

Сейчас Институт – это три направления обучения: гражданская оборона и защита от чрезвычайных ситуаций, подготовка неработающего населения по вопросам ГО и ЧС, аварийно-спасательные работы (для спасателей), 17 преподавателей и тысячи обученных в области безопасности населения, обладающих документами установленного образца. Добавим, что обучение осуществляется и на коммерческой основе.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top