В Челябинске вручили награды за защиту населения и территорий от ЧС

Печать

Сегодня, 11 марта, в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Главного управления МЧС России по Челябинской области прошла церемония награждения лауреатов премии губернатора Челябинской области, отличившихся в сфере защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций в 2020 году.

Отметим, что данная премия была учреждена в августе прошлого года, а церемония прошла впервые.

Комиссия по присуждению премии представила к вручению 25 граждан, осуществляющих общественную деятельность в поиске и спасении людей, в мероприятиях по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, обеспечению пожарной безопасности и безопасности на воде.

Заместитель Главы города по городскому хозяйству А. С. Астахов получил премию в номинации: «За добросовестный, самоотверженный труд, высокое мастерство, активную жизненную позицию, проявленные в организации профилактической работы по обеспечению безопасности жизни и здоровья населения, в укреплении противопожарного прикрытия города Челябинск и в профилактической работе по предотвращению природных пожаров, а также в организации городских соревнований в сфере защиты населения от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

От имени руководства Министерства общественной безопасности Челябинской области лауреатов поздравил заместитель министра В. А. Устинов: «Поздравляю всех лауреатов премии губернатора Челябинской области! Благодарю вас за неравнодушное отношение к вопросам обеспечения безопасности, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций. Немало граждан было спасено именно благодаря вам, вашим стараниям. Вы подарили этим людям вторую жизнь! Вы действительно герои, и это не просто высокие слова!».

В рамках проведённого мероприятия была организована экскурсия, в ходе которой участники церемонии и лауреаты премии познакомились с экспозицией Центра противопожарной пропаганды и общественных связей ГУ МЧС России по Челябинской области.

Автор: Ягафарова Екатерина, источник: mchs.gov.ru.

Фото: пресс-центр ГУ МЧС  России по Челябинской области.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top