В сетевую воду добавят зеленый краситель для выявления утечек

Печать
Специалисты АО «УСТЭК-Челябинск» и МУП «ЧКТС» проверят тепловые сети города и внутридомовые сети многоквартирных домов с помощью органического красителя «Уранин».

Испытания пройдут с 22 по 23 марта 2021 года в пяти районах Челябинска: Калининском, Курчатовском, Тракторозаводском, Центральном и Металлургическом.

Цель данных мероприятий — выявлять возможные утечки в системе теплоснабжения, проверить тепловые пункты внутридомовых систем МКД на предмет исправности и качества их обслуживания представителями управляющих компаний.

Уранин — краситель органического происхождения, окрашивает воду в яркий зеленый цвет. Разрешён к применению санитарно-эпидемиологической службой. Применяется для изучения пути следования вод, а также для подкрашивания шампуней, пен для ванной, воды в аквариумах и т.д Краситель является безопасным для жизни и здоровья людей, что подтверждено соответствующим свидетельством.

В случае обнаружения теплоносителя, окрашенного в зелёный цвет, на поверхности земли, либо в случае появления в кранах водоразбора воды, имеющей зелёный цвет, население города Челябинска просим сообщать об этом в диспетчерскую службу АО «УСТЭК-Челябинск» по телефону: 246-72-73 или по электронной почте info@ustekchel.ru.

Введение красителя в теплосетевую воду позволяет оперативно выявлять и устранять утечки теплоносителя. Своевременно проведённая работа повышает надёжность теплоснабжения как отдельно взятых домов, так и Челябинска в целом.

Фото: www.dsource.in

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top