Для жителей Челябинска открылись новые пляжи

Печать

В 2021 году в Челябинске открылись новые пляжи: на  Шершнёвском водохранилище, а так же на озёрах Смолино и Первом. Увеличение благоустроенных зон отдыха пришлось очень кстати, ведь в этом году пляжный сезон стартовал на неделю раньше запланированного срока, и горожане отправились отдыхать на водоёмы уже в мае.

Муниципальный пляж в Ленинском районе получил новое название «Новороссийский». На территории, которая раньше была огорожена забором и выглядела не слишком привлекательно, появился чистый песок, а так же зонтики от солнца,  деревянные дорожки, переодевалки, зоны для занятий спортом и многое другое.

То же самое можно сказать и о других новых пляжах. На организацию пляжного отдыха в этом году выделено 15 миллионов рублей. 10 – на благоустройство прибрежных зон, еще 5 – на обслуживание. На пляжах была проведена водолазная очистка дна. Песок и вода прошли проверку на соответствие требованиям Роспотребнадзора.

Следить за безопасностью отдыхающих в этом сезоне будут почти полторы сотни матросов-спасателей прошедших подготовку в Институте гражданской безопасности. По сравнению с прошлым годом их количество увеличилось на 40 человек.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top