Водолазы провели тренировочные спуски

Печать

Челябинские водоёмы являются излюбленными местами летнего и зимнего отдыха горожан. К сожалению, нередки случаи на воде, когда профессиональная помощь водолазов становится необходимой. В связи с этим, спасатели Челябинской городской службы спасения, имеющие квалификацию «водолаз», регулярно проводят учебно-тренировочные сборы.

18 июня в акватории Шершневского водохранилища прошла проверка знаний правил охраны труда и безопасных методов проведения водолазных работ. Каждый из аттестованных водолазов сдал зачеты, состоящие из теоретической и практической частей. Ответив на вопросы по билетам, водолазы погрузились на глубину 6 метров, и провели там 30 минут.

При тренировочных спусках использовались гидрокомбинезоны мокрого типа, жилеты-компенсаторы, сигнальный конец и другое водолазное оборудование.

«Проводить тренировки необходимо ещё и для проверки снаряжения, ведь оно всегда должно быть готово к работе, потому что от этого может зависеть чья-то жизнь», – отмечает Андрей Юрьевич Казанин, начальник отделения обеспечения водолазных спусков и газоспасательных работ Челябинской городской службы спасения.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top