Школьникам напомнили правила пожарной безопасности

Печать

Как отмечают специалисты, дети младших классов обязательно должны знать, что такое пожар и из-за чего он происходит, а также куда звонить в случае пожара. Школьники должны уметь пользоваться электроприборами, тушить костры, правильно покидать помещения, в котором произошло возгорание.

В День знаний сотрудник Управления Татьяна Степаненко напомнила учащимся младших классов МБОУ «Гимназия № 48 им. Н. Островского» правила пожарной безопасности.

Татьяна Юрьевна сообщила телефоны служб экстренного реагирования и рассказала как правильно эвакуироваться из помещений школы в случае возникновения ЧС:

  • необходимо по команде учителя построится в колонну по двое, а эвакуироваться по заранее определенным путям под руководством классных руководителей или педагогов. Замыкающими ставят наиболее физически подготовленных мальчиков. Двигаться нужно быстрым шагом, но не бежать;
  • при нахождении дыма на путях эвакуации необходимо прикрыть органы дыхания платком и передвигаться согнувшись. Основными путями эвакуации являются лестничные клетки и стационарные пожарные лестницы;
  • сбор эвакуируемых детей осуществляется в заранее определенном месте, обычно это школьный двор;
  • после выхода на свежий воздух из школы необходимо построиться по классам для проверки присутствующих по журналам и в случае отсутствия кого-либо из учащихся сообщения об этом сотрудникам пожарной охраны для организации поиска.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top