Познакомились с профессией: спасатели провели экскурсию для школьников

Печать

24 ноября спасатели Челябинской городской службы спасения провели обучающее занятие для воспитанников областного центра социальной защиты «Семья». Ребятам продемонстрировали аварийно-спасательный автомобиль и оборудование, а так же показали гараж, комнату отдыха спасателей, дежурную часть и другие помещения службы.

Спасатель 3-го класса Виктор Туленков продемонстрировал школьникам аварийно-спасательное оборудование и рассказал о ситуациях, при которых оно может понадобиться. Ребята были удивлены, узнав, что при помощи гидравлического разжима можно даже приподнять автобус.

К большой радости рябят им дали примерить каску, противогаз, костюм для газоспасательных работ и пригласили посидеть за рулём спасательного автомобиля.

Из всех помещений службы школьникам больше всего понравился спортивный зал, а так же комната для приготовления пищи. Посетив учебный класс, ребята узнали, что спасатели тоже учатся, осваивая специальности, которые могут понадобиться для спасения людей.

«На таких мероприятиях дети получают представление о различных ситуациях, с которыми сталкиваются спасатели в своей работе, – рассказал Виктор Туленков. – В центре, в основном ребята попавшие в трудную жизненную ситуацию. Для них особенно важно, чтобы им помогли выбрать путь в жизни, определиться с будущей профессией».

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top