С челябинцами провели беседу на противопожарную тематику

Печать

Число пожаров значительно возрастает в новогодние и рождественские праздники. Среднее количество погибших на пожаре в жилье каждый год возрастает не менее чем в два раза.  Для того, чтобы новогодние каникулы обошлись без трагедии, необходимо помнить о правилах пожарной безопасности.

Статистика говорит о том, что чаще всего возгорания случаются в частном секторе. 29%  подобных пожаров происходит по причине неправильной эксплуатации печей,  а также от  неосторожного обращения с огнём и  нарушения правил использования электрооборудования. Нередко причиной пожара становится ветхая электропроводка.

В особой группе риска находятся пожилые люди.  В силу возраста они медленно передвигаются и не могут мгновенно отреагировать на происходящее. К тому же многие из них одиноки и в случае пожара помочь им просто некому.

Снижение количества пожаров в частном секторе и многоквартирных домах достигается путём постоянной профилактической работы. На днях специалист отдела противопожарной профилактики Челябинской городской службы спасения Чебыкина Т.Н. и председатель Совета ветеранов ВОВ пос. Мебельный  Бизяева Н.Ю. провели рейд  в частном секторе Советского района города Челябинска.

В ходе  мероприятия, пенсионеров, ветеранов войн, тружеников тыла проинформировали о мерах пожарной безопасности в быту, о соблюдении правил эксплуатации  печного, газового и электрооборудования, а также  правилах эвакуации в случае возникновения пожара. Всем слушателям инструктажей вручили памятки и буклеты на противопожарную тематику.

При пожаре звонить по тел. 01, 101, 112!

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top