27 декабря – день спасателя Российской Федерации

Печать

Спасение человеческих жизней – тяжёлый и самоотверженный труд, требующий мужества, ответственности и высокого уровня профессиональной подготовки. За 23 года существования Челябинской городской службы спасения коллектив городских спасателей не раз на деле доказал свою надёжность, квалифицированность и высокую эффективность при решении задач любой степени сложности. 

Спасатели ежедневно приходят на помощь людям, попавшим в беду. Они всегда готовы к чётким и слаженным действиям в условиях ЧС – им приходилось вызволять людей из-под завалов и покорёженных машин, разыскивать потерявшихся, участвовать в тушении пожаров и многое другое. Только в этом году спасатели выезжали на 2971 вызов и спасли жизни 1357 человек.

Результативную работу в этом году показал отдел противопожарной профилактики. Специалисты отдела провели 1611 мероприятий для детей и взрослых, направленных на формирование культуры пожарной безопасности и уменьшение количества пожаров.

Подводя итоги уходящего года, хотим особо отметить профессионализм и вклад в развитие службы: начальника ПСП №1 Аристова Сергея Николаевича, начальника ПСП №2 Иванова Александра Анатольевича, спасателя 1-го класса Попова Степана Вениаминовича, спасателя 1-го класса Сытина Никиты Сергеевича, спасателя Шайхиева Дамира Сагитовича и специалиста по противопожарной профилактике Грачёва Алексея Дмитриевича.

К положительным моментам 2021 года, безусловно, следует отнести улучшение материально-технической базы, ведь эффективная работа по спасению людей невозможна без исправного и современного оборудования. На денежные средства, выделенные из городского бюджета, были приобретены средства индивидуальной защиты, а автопарк службы пополнился новым аварийно-спасательным автомобилем.

Как отмечает директор МКУ «ЧГСС» Лахтин Юрий Михайлович: «Многое было сделано в этом году, но ещё больше предстоит сделать в следующем. Накопленный опыт необходимо использовать для дальнейшего развития службы, улучшения технической оснащённости и профессиональной подготовки спасателей, чтобы их труд на благо жителей нашего города с каждым годом становился ещё более эффективным».

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top