Карта временных укрытий

Крещенская ночь в Сосновке прошла без происшествий

В ночь с 18 на 19 января прошёл один из главных православных праздников — Крещение Господне. Среди верующих челябинцев нашлось много желающих согласно традиции окунуться в ледяную воду. Для этой цели было организовано шесть безопасных мест для купания, возле которых дежурили спасатели и медики.

Спасатели Челябинской городской службы спасения в Крещенскую ночь несли дежурство в посёлке Малая Сосновка:

«За ночь в прорубь окунулось более 800 человек. К счастью, всё обошлось без происшествий или нарушений порядка. За медицинской помощью тоже никто не обращался», –  рассказал начальник поисково-спасательного подразделения №1 Сергей Николаевич Аристов.

Купания будут продолжаться в течение 19 января.

Уважаемые челябинцы! Напоминаем, что купание в ледяной воде – большой стресс для организма, и медики не рекомендуют совершать подобные процедуры людям без специальной подготовки. Если вы всё же решились на Крещенское купание, совершать его следует только в специально оборудованных местах под присмотром медиков и спасателей.

Автор: Мария Андреевских

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top