Челябинцам напомнили правила пожарной безопасности

Печать

Люди старшей возрастной категории – группа населения, безопасность которой больше всего подвержена рискам. Чтобы избежать пожаров, специалисты Управления посещают учреждения с пребыванием пенсионеров и напоминают им правила пожарной безопасности в быту.

28 февраля старший инженер отдела первичных мер пожарной безопасности Оксана Сапунова посетила Комплексный центр социального облуживания населения Центрального района.

Так как пожилые люди большую часть дня проводят в центре, она рассказала им как правильно пользоваться планом эвакуации и огнетушителями разных видов.

«Дома мы рекомендуем установить автономные пожарные извещатели. Это удобная и простая в эксплуатации вещь может уберечь от беды. Если к примеру, пожилой человек забыл снять кастрюлю с плиты, то пожарный извещатель своим звуковым сигналом предупредит о задымлении в помещении» – рассказала Оксана Геннадьевна.

Отметим, что Комитет социальной политики ведет работу по обеспечению извещателями многодетных и малоимущих семей, а также одиноких пенсионеров.

Уважаемые челябинцы, пожар легче предупредить, чем потушить, поэтому почаще напоминайте своим близких простые правила пожарной безопасности, проверяйте исправность электрооборудования, газовых плит и печного отопления в их домах.

Берегите себя и своих близких!
В случае экстренной ситуации звоните по телефонам: «01», «101», «112»!

Автор: Ягафарова Екатерина

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top