Городские спасатели провели экскурсию для школьников

Печать

На днях спасатели Челябинской городской службы спасения провели экскурсию для воспитанников областного центра соцзащиты «Семья».  Побывав в расположении поисково-спасательного отряда, ребята познакомились со специализированным оборудованием, посетили бытовые помещения службы, а так же смогли посидеть за рулём спецавтомобиля, чтобы ощутить себя в роли настоящих спасателей.    

Спасатель 1-го класса Евгений Маркелов рассказал школьникам о работе с оборудованием, которое используется при спасении людей в различных экстренных ситуациях.  Ребята  узнали, для чего нужен гидравлический инструмент, альпинистское снаряжение, средства индивидуальной защиты. Особенно понравилась детям та часть экскурсии, когда им разрешили примерить каски и пригласили посидеть за рулём аварийно-спасательного автомобиля.

Из бытовых помещений службы школьникам больше всего понравился спортзал. Спасатели рассказали детям о спортивных упражнениях, которые нужно ежедневно выполнять, чтобы поддерживать хорошую физическую форму, необходимую в их работе.

 «Экскурсии для школьников нужны как для будущей профориентации, так и для общения детей со спасателями, – отметил начальник поисково-спасательного отряда ЧГСС Геннадий Панасюк. – На таких мероприятиях ребята могут узнать много полезного. Например, куда следует звонить в экстренной ситуации и какие действия следует предпринять, если помощь потребовалась тебе самому или другим».

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top