В Челябинске откроют три новых пляжа 

Печать

Для комфортного, а главное безопасного отдыха горожан, Администрация города ведет активную работу по благоустройству муниципальных пляжей на территории Челябинска – за два года было открыто шесть пляжей. В этом году откроются еще три новых:

• озеро «Первое», пляж «Чайка»;
• озеро «Смолино», пляж «Спортивный»;
• Шершнёвское водохранилище, пляж «Белый парус».

Для благоустройства и содержания новых пляжей выделен городской бюджет и определены подрядчики.

Муниципальные пляжи будут хорошо благоустроены – оснащены скамейками, кабинками для переодевания, теневыми завесами и грибками, урнами, баками для мусора и биотуалетами, помещениями для оказания доврачебной помощи отдыхающим. Зоны для купания будут размечены, дно водоёмов в местах купаний обследовано и очищено водолазами. На территории пляжей проведут акарицидную обработку и завезут новый песок.

На пляжах будет организована работа спасательных постов, на которых матросы-спасатели сезонного отряда МКУ «Поисково–спасательная служба на водных объектах г. Челябинска» будут нести дежурство по обеспечению безопасности на территории и в акватории муниципальных пляжей.

Отметим, что будущие матросы-спасатели сезонного отряда уже с первого марта 2022 года обучаются в МБУ ДПО «Институт гражданской безопасности». Им предстоит изучить приёмы и способы помощи людям, терпящим бедствие на воде, оказание первой помощи, отработать практические навыки и сдать аттестационный экзамен по окончанию обучения. По завершению обучения они получат свидетельство и приступят к работе на пляжах города.

Официально работу муниципальные пляжи начнут первого июня 2022 года, но из-за раннего потепления возможно их досрочное открытие.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top