Прошёл смотр готовности сил и средств

Печать

Ежегодно с наступлением весны увеличиваются риски для населения, связанные с паводками и природными пожарами. Городские и областные службы должны быть готовы к работе в условиях опасности, которую несут в себе природные стихии.

Для проверки готовности города к весеннему сезону, сегодня возле Ледовой арены «Трактор» прошёл смотр сил и средств Челябинского городского звена областной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации ЧС. Свой транспорт и спецтехнику продемонстрировали службы жизнеобеспечения города, оперативные службы, подразделения федеральных и областных органов исполнительной власти, расположенных на территории Челябинска.

Смотр провели заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов, заместитель Министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов и заместитель начальника Главного управления МЧС России по Челябинской области Вадим Трунов.

Службы доложили о готовности к паводкоопасному периоду и пожароопасному сезону 2022 года. Они представили спецтехнику, при помощи которой планируется осуществлять мероприятия по предупреждению и ликвидации подтоплений и тушению ландшафтных пожаров, проводить оповещение и информирование населения, эвакуировать их из зоны ЧС, доставлять питьевую воду в пострадавшие районы, а также рассказали о функциональном назначении техники и возможностях.

По словам Александра Астахова, город готов и к половодью и пожароопасному периоду, все службы достаточно серьезно укомплектованы оборудованием, техникой и личным составом.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top