Юным челябинцам рассказали о правилах безопасности на воде

Печать

Лето для ребят — беззаботное время, которое невозможно представить без отдыха на водоемах. Чтобы купание, игры в воде, катание на лодках проходили не только весело, но и безопасно, важно объяснять детям правила, знание которых может спасти жизнь в критической ситуации.

21 июня спасатели провели на муниципальном пляже «Белый Парус» открытый урок по безопасному поведению на воде. На мероприятии присутствовали Уполномоченный по правам ребенка в Челябинской области Евгения Майорова, начальник Управления по обеспечению безопасности жизнедеятельности населения города Челябинска Валентин Гриднев, заместитель Главы города по городскому хозяйству Александр Астахов, заместитель Министра общественной безопасности Челябинской области Валерий Устинов.

Сотрудники Поисково-спасательной службы на водных объектах города Челябинска провели мастер-класс по спасению утопающего и оказанию ему первой помощи. Спасатели Челябинской городской службы спасения продемонстрировали водолазное оборудование и в увлекательной игровой форме рассказали о его применении на практике.

Помимо этого, ребята познакомились с выставкой маломерных судов, используемых при поисково-спасательных работах, и смогли блеснуть полученными знаниями в ходе викторин и конкурсов.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top