Карта укрытий

Спасатели патрулируют берега реки Миасс

В целях обеспечения безопасности людей на водных объектах спасатели Челябинской городской службы спасения ежедневно осуществляют патрулирование мест, запрещённых для купания. Дважды в день они на специализированном автомобиле проезжают по маршруту, проходящему вдоль реки Миасс:  по улицам Набережной, Болейко, Кирова,  Российской,  в районе сквера Челюскинцев и о. Заячий.

Спасатели предупреждают горожан, отдыхающих у воды, об опасности купания в запрещённых местах, недопустимости нахождения на берегу в алкогольном опьянении и оставления детей без присмотра. На случай экстренной ситуации на вооружении у сотрудников службы есть спасательные круги, жилеты, концы Александрова и другие средства для спасения на воде.

Во всех местах, непредназначенных для купания, выставлены запрещающие знаки. Однако, многие отдыхающие их игнорируют, подвергая свою жизнь смертельной опасности.

Автор: Мария Андреевских

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top