Профилактика пожаров – залог безопасности!

Печать

Пожары в жилье часто происходят из-за небрежности при обращении с огнём, а так же нарушения правил эксплуатации электроприборов, печей и газовых плит.

Жителям частного сектора следует обратить особое внимание на соблюдение правил пожарной безопасности, ведь деревянные дома, имеющие печное отопление, находятся в группе риска. С целью предотвращения несчастных случаев специалисты отдела противопожарной профилактики городской службы спасения регулярно проводят беседы с садоводами и владельцами частных домов.

16 августа специалист отдела Айгуль Комелькова провела инструктажи в посёлке Шершни. Специалист побывала в местном магазине и автосервисе, напомнила их владельцам о необходимости иметь исправный огнетушитель, а так же побеседовала с жителями посёлка. Айгуль Сатвалдыевна рассказала челябинцам о первичных средствах пожаротушения, правилах эвакуации, дала рекомендации по эксплуатации электроприборов и вручила тематические брошюры. В почтовых ящиках домов, хозяева которых отсутствовали, она оставила листовки и памятки с номерами экстренных служб.

Автор: Мария Андреевских

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top