На ТЭЦ-3 прошли учения по предупреждению разлива турбинного масла

Печать

Специалисты Управления в составе межведомственной комиссии проверили готовность организации к действиям по локализации и ликвидации разлива турбинного масла на Челябинской ТЭЦ-3.

Разлив нефтепродуктов представляет собой угрозу для экологической обстановки, поэтому на практике были отработаны все действия по ликвидации аварии. Учение проводилось по худшему сценарию развития прогнозируемой аварийной обстановки.

В ходе учения специалисты отработали весь алгоритм действий от оповещения до ликвидации. А именно: обмен информацией при чрезвычайной ситуации между Единой дежурно-диспетчерской службой-112 г. Челябинска и ТЭЦ-3, а также оповещения должностных лиц, представляющих органы управления (Управление по обеспечению безопасности г. Челябинска, ЦУКС ГУ МЧС России по Челябинской области, Поисково-спасательная служба Челябинской области, Пожарно-спасательная часть № 5, Министерство общественной безопасности Челябинской области Росприроднадзор, Ростехнадзор). Отработали сбор и организацию работы комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности. Провели практические мероприятия по локализации и ликвидации ЧС, разведку условного разлива масла, его локализации и ликвидации с использованием средств сбора нефти и нефтепродуктов с привлечением аварийно-спасательных формирований.

Специалисты подвели итоги по результатам учений и дали профессиональные рекомендации.

Автор: Ягафарова Екатерина.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top