Температурная шкала отмены занятий в школах

Печать

Порядок прохождения информации

При поступлении в МКУ «ЕДДС-112» прогноза о возможных чрезвычайных ситуациях на территории Челябинской области или экстренного предупреждения, связанного с экстремально низкими температурами атмосферного воздуха, старший оперативный дежурный запрашивает информацию о текущей температуре воздушной среды, скорости ветра, а также тенденции к изменениям метеоусловий из следующих источников:

  • Челябинский ЦГМС — филиал ФГБУ «Уральское УГМС» (данные метеостанции в п. Шершни);
  • сайт: http://russian.wunderground.com/global/stations/28642.html (данные метеостанции в аэропорту города);
  • сайт: http://gismeteo.ru/Челябинск;
  • данные метеостанции «DAVIS» (МКУ «ЕДДС-112», адрес: ул. Елькина, 81-А).

Старший оперативный дежурный вычисляет среднеарифметические значения текущей и прогнозируемой температуры воздуха и скорости ветра к 21:00 и 5:00 часам.

При попадании параметров окружающей среды в диапазон, указанный в «Температурной шкале, регламентирующей предоставление образовательных услуг муниципальными образовательными учреждениями» (приказ начальника Управления по делам образования г. Челябинска от 27 декабря 2005 года №1622-у), старший оперативный дежурный доводит информацию ответственному лицу Комитета по делам образования города Челябинска.

Решение об отмене занятий в школах города Челябинска принимается ответственным лицом Комитета по делам образования города Челябинска.

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top