Челябинцам напоминают об опасности выхода на лед

Печать

Специалисты Управления совместно со спасателями Поисково-спасательной службы на водных объектах и участковыми уполномоченными ОП УМВД России проводят рейды по местам, запрещенным для выхода на лед.

Горожанам напоминают правила нахождения на льду, рассказывают, как нужно действовать в случае провала под лед, вручают памятки. А на любителей подледного лова в опасных местах, обозначенных запрещающими знаками «Переход (переезд) по льду запрещен» составляют административные протоколы.

С начала декабря составлено три протокола об административных правонарушениях, предусмотренных частью 2 ст. 15 Закона Челябинской области от 27.05.2010 №584-ЗО «Об административных правонарушениях в Челябинской области».

Напомним, что выход на лед в запрещенных местах влечет административное наказание в виде предупреждения или наложения административного штрафа на граждан в размере от 500 до 2000 тысяч рублей.

Берегите себя и своих близких — для выхода на лед и рыбалки выбирайте безопасные места! Если вы стали свидетелем несчастного случая на водоемах города, звоните по номеру 112!

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top