Карта временных укрытий

Дошколятам рассказали об опасности огня

Детская шалость – одна из распространённых причин возгораний в быту. Чтобы предостеречь юных челябинцев от неосторожного обращения с огнём, специалисты по пожарной безопасности ЧГСС регулярно проводят профилактические мероприятия в детских учреждениях.

На днях Татьяна Чебыкина посетила детский сад №206 и провела с ребятами занятие на противопожарную тематику в игровой форме.  Дети узнали, что нужно делать, чтобы избежать пожара, и какие действия следует предпринять, если он всё же начался. Специалист рассказала, как правильно эвакуироваться из задымлённого помещения, можно ли потушить пожар самостоятельно и по каким номерам необходимо звонить, чтобы вызвать пожарных.

Ребята, которые активно участвовали в беседе, получили на память брошюры  с номерами экстренных служб, а студент ЧЮКа продемонстрировал им боевую одежду пожарного.

Автор: Мария Андреевских

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top