Спасатели призывают челябинцев не выходить на лёд

Печать

Из-за потепления лед городских водоемов теряет прочность, появились промоины и даже участки с открытой водой. Выходить на лёд стало опасно для жизни и здоровья.

В целях предупреждения происшествий и гибели людей специалисты Управления совместно со спасателями Поисково-спасательной службы на водных объектах патрулируют места, запрещенные для выхода на лед.

Сегодня они проверили три потенциально опасных места в акватории реки Миасс (ул. Болейко в районе домов 2,4 и проспект Победы, 147). Специалисты побеседовали с местными жителями и раздали памятки.

В таких точках установлены знаки безопасности «Переход (проезд) по льду запрещён». Выход на лёд в местах, обозначенных запрещающими знаками не только опасен для жизни и здоровья, но и влечёт наложение административного наказания в виде предупреждения или административного штрафа от 500 до 2 000 рублей.

Призываем жителей города не выходить на лед и не пускать на него детей! Увидев провалившегося под лёд человека, обратитесь за помощью по номеру 112!

Автор: Екатерина Ягафарова

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top