ЕДДС-112 исполнилось одиннадцать лет!

Печать

МКУ «ЕДДС-112 города Челябинска» исполнилось одиннадцать лет. Учреждение было создано 20 марта 2012 года на основании распоряжения Первого заместителя Главы Администрации города Челябинска.

Праздник дежурная смена встретит на рабочем месте, ведь долг обязывает круглосуточно помогать горожанам. Ежесуточно на дежурство заступают операторы Центра обработки вызовов-112 и специалисты Дежурно-диспетчерского центра.

Операторы Центра обработки вызывов-112 принимают до 2000 обращений граждан в сутки. За 2022 год обработано 689 257 звонков, по каждому организовано реагирование экстренных служб и служб жизнеобеспечения города. В 2022 году спасательными службами города, оперативно направленными ЕДДС на место происшествия, спасено и оказана помощь 1478 челябинцам. В текущем году спасено 376 человек.

По итогам 2022 года служба заняла первое место в смотре-конкурсе на звание «Лучшая единая дежурно-диспетчерская служба муниципального образования Челябинской области». Помимо командных успехов, сотрудники радуют личными профессиональным достижениями. Так, за время существования службы, сотрудники неоднократно награждались Почетными грамотами и Благодарственными письмами Администрации города Челябинска.

Учреждение развивается и стремится в будущем стать единой информационной платформой, отвечающей всем современным техническим тенденциям. Это позволит отслеживать и анализировать ситуацию в городе и прогнозировать происшествия различного характера.

 

Автор: Ягафарова Екатерина. 

Оставить отзыв

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Ознакомиться с Политикой конффиденциальности и Пользовательским соглашением
Scroll to Top